Новости и события » Спорт » Путин выразил соболезнования президенту Бразилии

Путин выразил соболезнования президенту Бразилии

Путин выразил соболезнования президенту Бразилии

В Колумбии сегодня, 29 ноября, произошло крушение пассажирского самолета, на борту которого находилась команда футбольного клуба из Бразилии «Шапекоэнсе». В связи с трагическими событиями Владимир Путин, глава Российской Федерации, выразил соболезнования президенту Бразилии Мишелу Темеру.

Владимир Путин выслал своему коллеге телеграмму, в которой передал слова сочувствия и поддержки всем родным и близким погибших людей, и пожелал самого скорого выздоровления пострадавшим в результате авиакрушения. Такое заявление сделали представители пресс-службы Кремля.

Сегодня власти Колумбии подтвердили гибель 76 человек в результате крушения бразильского самолета. Воздушное судно разбилось вблизи города Медельина. На борту во время рокового перелета находились 22 футболиста клуба «Шапекоэнсе», тренеры, спецприглашенные, 28 членов руководства клуба, 9 членов экипажа и более двух десятков журналистов.

Воздушное судно потерпело крушение при плохих погодных условиях, незадолго до трагедии пилоты самолета сообщили диспетчерам о неполадках в оборудовании. Также разрабатывается версия о том, что крушение могло произойти по причине маленького запаса топлива.

Футбольная команда летела в Медельин для того, чтобы провести состязание с местными игроками команды «Атлетико Насьональ». В Бразилии глава государства объявил трехдневный траур в связи с авиакатастрофой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх