Новости и события » Экономика » Порошенко назвал крупнейшего инвестора в Украине

Порошенко назвал крупнейшего инвестора в Украине

Порошенко назвал крупнейшего инвестора в Украине

Европейский банк реконструкции и развития остается крупнейшим финансовым инвестором в Украине, с помощью ресурсов которого внедряются проекты в энергетической, транспортной, финансовой и других сферах.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти, передает пресс-служба главы государства.

"Собеседники обсудили системные сдвиги в вопросах преодоления коррупции в Украине, проведение реформы в энергетической сфере, а также перспективы поддержки ЕБРР процесса приватизации в Украине. Порошенко проинформировал собеседника о результатах реформирования банковского сектора", - говорится в сообщении.

В свою очередь президент ЕБРР высоко оценил общий прогресс Украины в проведении реформ, отдельно отметив внедрение системы электронного декларирования для государственных служащих, начало прозрачной системы государственных закупок, эффективные шаги в борьбе с коррупцией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх