Новости и события » Hi-Tech » Россияне с 2017 года смогут ставить себе диагноз в режиме онлайн

Россияне с 2017 года смогут ставить себе диагноз в режиме онлайн

Россияне с 2017 года смогут ставить себе диагноз в режиме онлайн

Начиная с 2017 года у россиян появится возможность ставить себе диагноз в режиме онлайн. Эксперты Института развития интернета намерены запустить сервис, в который можно будет загрузить материалы ЭКГ, МРТ, УЗИ, а также иные материалы, сообщает Герман Клименко, глава совета ИРИ.

«На сегодня приблизительно 60% всех поставленных диагнозов впоследствии пересматриваются, так как оказываются во многом ошибочными. Подобное случается по причине того, что ряд врачей отличаются низкой опытностью. При этом сегодня есть возможность с вероятностью в 97% провести распознание лица человека, что открывает возможность сформировать технологию, позволяющую провести анализ снимков относительно предмета различных заболеваний. При этом вероятность идентификации болезни составит чуть меньше, однако это по-прежнему весьма привлекательный уровень. Новая система позволит существенно облегчить постановку диагноза для врачей», - сообщил Клименко.

Стоит отметить, что Елена Булатова, главный педиатр отечественного Минздрава по СЗФО уверена, что постановка диагноза в режиме онлайн не сможет заменить поход к врачу. Сегодня предоставить пациенту информацию, которую может обеспечить врач. По ее словам, если люди склонны гипертрофировать собственные проблемы, то он сможет получить результаты анализа, которые вызовут приступы паники.

Иные склонны недооценивать полученный диагноз. Она сообщила, что сервис может использоваться как вспомогательный инструмент, а поставленные искусственным интеллектом диагнозы будут справедливы исключительно для стандартных случаев течения заболевания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх