Новости и события » Культура » Саратовский фильм "Волга" завоевал признание в Лас-Вегасе

Саратовский фильм "Волга" завоевал признание в Лас-Вегасе

Саратовский фильм "Волга" завоевал признание в Лас-Вегасе

Российский документальный фильм "Волга", который снимали специалисты из Саратова, завоевал признание в Лас-Вегасе на Международном кинофестивале Nevada Film Festival. В номинации "Телевизионный проект" кинокартина получила платиновый приз.

Целый год с лета 2015 по конец весны 2016 года компания "Волга XXI век" снимала фильм, главной задумкой, идеей и целью которого являлся рассказ о самой крупной реке России. В ходе съемок операторы, продюсер и режиссер совершили десять экспедиций, во время которых исследовали реку от истока до самого устья, до самого Каспийского моря. При этом новейшая аппаратура записывала видео в качестве 4К - наилучшем качестве на сегодня. За все время работы накопилось 50 часов видео и участникам экспедиций самим удалось открыть для себя новую Волгу. Да и сама кинокомпания позиционирует фильм как "оду" величайшей реке.

Премьерный закрытый показ "Волги" состоялся 1 июня 2016 года для администрации Саратовской области, в том числе для губернатора. После чего фильм начал принимать участие в различных фестивалях. С лета он не только был номинирован на Всемирном экологическом кинофестивале в Куала-Лампуре в Малайзии, но и завоевал платиновый приз в Nevada Film Festival в Лас-Вегасе.

Жители Саратова смогут впервые увидеть "Волгу" уже завтра, 30 ноября, на Общероссийском гражданском форуме.

Саратовский фильм "Волга" завоевал признание в Лас-Вегасе

Саратовский фильм "Волга" завоевал признание в Лас-Вегасе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх