Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Человек может отличить фантазию от реальности меньше, чем за секунду

Ученые: Человек может отличить фантазию от реальности меньше, чем за секунду

Ученые: Человек может отличить фантазию от реальности меньше, чем за секунду

Человек может отличить фантазию от реальности меньше, чем за одну секунду. Об этом сообщили специалисты из Университета микробиологии в Калифорнии.

По словам специалистов, мозг человека чаще находится в активном состоянии, нежели в режиме покоя. Ученые провели ряд исследований, в ходе которых определили, что индивид может с легкостью распознать фантазию и отличить ее от реальности. В ходе опытов специалисты вводили испытуемых в искусственный сон, после чего резко пробуждали.

В ходе опытов удалось определить, что человек при пробуждении в течение доли секунды перестраивает мышление таким образом, что оно может отличить фантазии от реальности. Исключением являются лишь люди с проблемами зрительной функции организма. В данном случае индивид испытывает проблемы с ориентацией при пробуждении. По словам специалистов, для более плавного выведения из состояния сна нужно просыпаться самостоятельно без будильников и других сигналов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх