Новости и события » Общество » Украина встревожила Всемирную лотерейную организацию

Украина встревожила Всемирную лотерейную организацию

Украина встревожила Всемирную лотерейную организацию

Положение, которое сложилось на украинском рынке, обеспокоило Всемирное лотерейное сообщество. Его представители недоумевают, почему правительство занимается прессингом государственных лотерей, ведь это приносит в бюджет огромный доход. Лотерейная организация пообещала помочь Украине справиться с этой проблемой.

Как сообщалось в программе "Игра интересов", интересы Украины, которая впервые приняла участие в мероприятии такого масштаба, представлял Евгений Власенко, вице-президент компании "МСЛ".

"Они не понимают, почему государственные лотереи находятся под давлением государства. Если в других странах лотерейные операторы дают большие деньги для развития культуры, спорта, медицины и тому подобного. Если европейские лотереи ежегодно собирают 20 млрд евро на добрые дела, не считая дополнительных отчислений в бюджет, и это уважаемые компании и государство относится к ним с большим авторитетом", - резюмировал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх