Новости и события » Здоровье » Международный день секса: как отмечают праздник в мире

Международный день секса: как отмечают праздник в мире

Международный день секса: как отмечают праздник в мире

В среду, 30 ноября отмечается Международный день секса. Это неофициальный праздник - он не признан ни одним государством в мире. При этом есть огромное количество почитателей этого дня.

Традиция отмечать День секса зародилась не так давно и то благодаря пользователям интернета. Поэтому, не удивительно, что местом празднования действа был выбран Амстердам - город красных фонарей.

Именно здесь в праздник проходят парады и выступления, пропагандирующие безопасный секс, людям раздают листовки и презервативы. К слову, разноцветные презервативы потом надувают и запускают в небо.

Древний Рим

Своими корнями праздник уходит в глубокое прошлое. О Дне секса есть упоминания в разных старинных источниках. К примеру, в древнем Риме этот праздник приходился на конец ноября. Начиная с 24 ноября (что в новом стиле соответствует 30 ноября) римляне проводили врумалии - праздник плодородия, посвященные самому сексуально активному божеству древнего мира - Сатурну.

В этот день проходили карнавальные шествия и пляски. Ряженые имитировали сбор урожая и совершали "действия, направленные на повышение плодородия земли и всей природы".

На востоке

Недалеко ушла от древнего мира и современная Япония. В стране восходящего солнца до сих пор открыто поклоняются фаллосу. Празднование приходится также на день плодородия. Как заверяют очевидцы, действие для европейца выглядит весьма шокирующим. На многолюдную улицу выносят огромный фаллос (до 2,5 метра) и проносят его среди толпы.

Прикосновение к символическому фаллосу дает мужчинам силу, а женщинам возможность зачать здоровое потомство. Также у жителей востока есть праздник, посвященный вагине.

В более консервативном Китае в след за "культурной революцией" только - только стартовала "сексуальная". Официально закрепленных праздников пока нет.

Латинская Америка

От общего движения празднования Дня секса 30 ноября отказались лишь жители Чили. Они изобрели свой персональный праздник и официально узаконили его.

Как пишут чилийские газеты, "в столице Чили Сантьяго теперь будет проводиться День секса и порнографии. 18 января в борделях, секс-шопах и кинотеатрах цены будут снижены в два раза. Идея отпраздновать этот день пришла в голову Леонардо Баррера, который заявил в интервью местной прессе: "Я надеюсь, что этот праздник станет ежегодным, и что он поспособствует терпимости и уважению по отношению к разным сексуальным выборам и практикам". Также автор праздника объявил цель всего действа: "Если кто-то захочет прийти голым, это будет прекрасно. Если кто-то захочет заняться с кем-нибудь сексом, это будет великолепно. Люди должны попробовать все своей собственной плотью. Это главная идея праздника".

Европа

В вопросе сексуальной активности всех опередили европейцы. Мало того, что именно в Нидерландах был впервые проведен День секса - так они еще и решили растянуть его на подольше.

Этому способствовал финансовый кризис. И за День секса вступились хозяева и завсегдатаи многочисленных европейских борделей, где проституция легализована. Они даже предложили не день, а год секса. Для постоянных клиентов даже оформили систему скидок и дисконтов.

Добавим, если у вас давно не было секса, то нужно срочно ехать в Грецию. Даже на несколько дней будет достаточно. Именно греки, как утверждает статистика, занимаются сексом чаще, чем жители других стран

И на заметку:

Самый лучший секс - не в постели, а в автомобиле!

Как сообщает американское издание USA Today - 48% граждан очень любят секс в автомобиле. А вот заняться более традиционным сексом, правда, в чужой постели согласны только 33% опрошенных. А вот секс в лесу любят - 27% опрошенных.

Международный день секса: как отмечают праздник в мире

Международный день секса: как отмечают праздник в мире

Международный день секса: как отмечают праздник в мире

Международный день секса: как отмечают праздник в мире


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх