Новости и события » Общество » Насильника-убийцу с Полтавщины посадят на 14,5 лет

Насильника-убийцу с Полтавщины посадят на 14,5 лет

Насильника-убийцу с Полтавщины посадят на 14,5 лет

14,5 лет проведет за решеткой 18-летний Андрей Марюха с Чутовского района Полтавщины, который 14 февраля 2015 года изнасиловал и жестоко убил 21-летнюю девушку.

Такой приговор подозреваемому вынес Полтавский районный суд. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, судебное разбирательство проходило в закрытом режиме, поскольку подсудимый совершил преступление против половой свободы и половой неприкосновенности личности.

Трагедия произошла в селе Чапаевка Чутовского района год назад, на День Святого Валентина. После отдыха в кафе парень увязался за девушкой, которая не реагировала на его ухаживания. Он ударил ее палкой так, что она потеряла сознание, и изнасиловал, а потом забил до смерти кирпичом.

После совершения преступления убийца бежал в Россию, где скрывался больше года. В феврале этого года российская Генпрокуратура удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины про экстрадицию Марюхи для привлечения его к уголовной ответственности. Прокуратуре Полтавщины было поручено организовать этапирование парня с Рязанской области.

Как писал "Newsmir.info", по закону Савченко к концу года выйдут на свободу тысячи насильников и убийц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх