Новости и события » Hi-Tech » Люди с ограниченными возможностями снова смогут танцевать

Люди с ограниченными возможностями снова смогут танцевать

Люди с ограниченными возможностями снова смогут танцевать

Американская хореограф Мэрри Моррис создала танцевальное инвалидное кресло.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

В 2006 году Моррис получила грант от университета Флориды, в котором она работала, на разработку специального кресла для людей с ограниченными возможностями. Команда инженеров помогла осуществить ее идею. Через несколько лет они представили кресло для инвалидов-танцоров. Колеса данного средства передвижения позволяют двигаться во всех направлениях, не занимая руки танцоров.

Кресло управляется при помощи беспроводного портативного устройства с гироскопом. Оно прикрепляется к спине или голове сидящего человека. Женщина продемонстрировала работу устройства, заменив его смартфоном. Согласно видео, телефон распознает движения головы и передает команды.

На подобную идею женщину вдохновил ее отец, который ранее работал колясочником. Параллельно с работой в институте, женщина ведет уроки танцев среди людей с ограниченными возможностями.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх