Новости и события » Здоровье » В ВОЗ озвучили новые данные по больным ВИЧ, не знающим о своем заболевании

В ВОЗ озвучили новые данные по больным ВИЧ, не знающим о своем заболевании

В ВОЗ озвучили новые данные по больным ВИЧ, не знающим о своем заболевании

Представители Всемирной организации здравоохранения утверждают, что только небольшая часть людей знает о диагнозе ВИЧ, который поставили им медики, однако еще 14 миллионов человек живут с этим заболеванием и даже не подозревают, что заражены, информирует Newsmir.info.

Сотрудники ВОЗ недавно обнародовали новое руководство - как самостоятельно диагностировать вирус иммунодефицита, и подчеркнули, что такой тест поможет в домашних условиях выявить опасную болезнь. По их словам, сейчас в мире насчитываются 18 миллионов человек, которые получают антиретровирусную терапию, но таких людей должно быть намного больше. При своевременной диагностике можно помочь почти всем пациентам, и при правильном лечении человек, зараженный ВИЧ, сможет вести полноценный образ жизни.

Сотрудники организации отмечают, что их новые способы тестирования позволят миллионам людей узнать о ВИЧ-статусе, а также выяснить, как можно получить доступ к профилактическим услугам и к качественному лечению недуга. В ВОЗ также добавили, что за последнее десятилетие число граждан, знающих, что они являются носителями вируса, возросло в несколько раз, с 12 до 60 процентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх