Новости и события » Hi-Tech » Роботы помогут российским космонавтам построить базы на Луне

Роботы помогут российским космонавтам построить базы на Луне

Роботы помогут российским космонавтам построить базы на Луне

Роботы окажут помощь российским космонавтам во время сооружения базы на Лунной поверхности. РФ намеревается использовать соответствующие механизмы, информируют сотрудники Фонда перспективных исследований.

«Предполагается, что в рамках реализации программ по осуществлению напланетной деятельности будут сформированы группы роботов для оказания помощи в сооружении и последующей эксплуатации баз», - заявили в ФПИ, комментируя вопрос касательно возможности участия робота «Федор» в процессе изучения Лунной поверхности.

Как стало известно ранее, антропоморфный механизм будет транспортирован на орбиту в грузовом отсеке корабля «Федерация», пуск которого намечен на 2021-й год. Представители ФПИ указали, что высота робота составляет 184 см, а прогнозируемый вес к моменту отправки будет находиться в границах 106-160 кг. Это во многом зависит от того, какое допоборудование будет использоваться. В частности, для «Федора» создадут съемные модули. Указывается, что дин манипулятор сможет поднимать приблизительно 10 кг.

Конструкция антропоморфного скелета дает возможность посадить робота на поперечный и продольный шпагаты. Механизм может передвигаться по-пластунски, на четвереньках, подниматься после падения, занимать место водителя автомобиля, оперировать различными ручными инструментами, а также специнструментарием МЧС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх