Новости и события » Общество » Ученые обнаружили причину депрессии у военнослужащих

Ученые обнаружили причину депрессии у военнослужащих

Ученые обнаружили причину депрессии у военнослужащих

Научные сотрудники обнаружили причину угнетенного эмоционального состояния военнослужащих. По мнению ученых, депрессивные расстройства у солдат возникают из-за травм, полученных в сражениях и во время учений.

Исследователи подвергли анализу психологическое состояние военных, в результате чего пришли к выводу, что порядка 60% из них имеют постоянные депрессии, а приблизительно 10% потенциально способны свести счеты с жизнью. Всего сотрудники Национального военного медицинского центра в Мэриленде обследовали более 130 добровольцев.

В армии солдаты испытывают регулярные психологические потрясения, что оказывает серьезное воздействие на их здоровье. Специалист Вальтер Рид полагает, что военная служба представляет собой одно из наиболее стрессовых занятий. В некоторых частях головного мозга военнослужащих деформируются нейроны, что имеет прямое влияние на психологическое состояние.

Всего, по данным статистики, в мире уже насчитывается 352 тысячи военных с подобными проблемами. На данном этапе врачи могут восстанавливать только физическое здоровье пациентов, как бороться с душевными травмами, они пока не знают.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх