Новости и события » Общество » Янукович может вернуться на Украину как Бурбоны - СМИ

Янукович может вернуться на Украину как Бурбоны - СМИ

Янукович может вернуться на Украину как Бурбоны - СМИ

Давая показания украинскому суду, экс-президент Украины Виктор Янукович не сумел стать обвинителем режима, пишет "Московский комсомолец".

"Почему Янукович не использовал уникальный шанс, чтобы публично и на весь мир обвинить истинных виновников бойни на Майдане? Почему он не открыл ни одну из своих «секретных папок», не продемонстрировал документы, не назвал фамилии? Очевидно, потому, что он не Георгий Димитров и даже не Слободан Милошевич. Георгий Димитров в ходе судебного процесса сумел из обвиняемого превратиться в обвинителя нацистов - а Янукович по сути из свидетеля превратился в обвиняемого и использовал публичную трибуну лишь для оправдания себя. При этом он еще надеется, видимо, вернуться в страну в качестве ее лидера - но боюсь, что это возвращение, если оно состоится, будет похоже на возвращение во Францию после революции представителей королевской династии Бурбонов, о которых современники говорили так: «Они ничего не забыли и ничему не научились», - приходит к выводу автор публикации.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх