Новости и события » Спорт » Евгений Никифоров: Будем играть только на победу

Евгений Никифоров: Будем играть только на победу

Евгений Никифоров: Будем играть только на победу

Лучший бомбардир "Донбасса" Евгений Никифоров (28 очков) пообщался с клубной пресс-службой накануне противостояния в 23-м туре с "Кременчуком".

- Наверняка у команды особенный настрой на завтрашний матч?

- Да, нам предстоит борьба за первое место. Нужны три очка и завтра будем играть только на победу. У нас есть цель в чемпионате, которую мы должны достичь.

- Евгений, в матчах "Донбасса" с "Кременчуком" прослеживается тенденция - командам трудно даются очки на выезде...

- Мы, наверное, не можем победить в Кременчуге из-за особенностей их домашней площадки. Она не удобная и "Кременчук" автоматически получает преимущество за счет этого.

На "Альтаире" у нас обычная площадка. Поэтому нам удается демонстрировать свой хоккей. Еще и болельщики поддерживают активно.

- Для Вас принципиально личное противостояние с бомбардиром "Кременчука" - Ильей Коренчуком?

- Кончено, мы соревнуемся. Кстати, дружим и часто общаемся. На каждый матч я ставлю перед собой цель играть правильно, выполнять тренерскую установку и, конечно, как нападающий, забивать - приносить пользу команде, набирать очки.

Задача в каждом матче - выкладываться на 100%. Если стану лучшим бомбардиром Лиги - это будет хорошим бонусом для меня. А нет - значит, нужно больше работать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх