Новости и события » Общество » В результате землетрясения в Польше обрушилась шахта и погибли два человека

В результате землетрясения в Польше обрушилась шахта и погибли два человека

В результате землетрясения в Польше обрушилась шахта и погибли два человека

Два человека погибло и семерых еще не удается освободить из-под завалов в городе Полковице, который находится на юго-западе Польши. По словам издания Wiadowosci, инцидент произошел из-за обрушения шахты «Рудня» в результате землетрясения. На тот момент под землей было 16 горняков.

Около 21:00 случилось землетрясение магнитудой 4.5. Шахта «Рудня» находится в городе Полковице в Нижнесилезском воеводстве на глубине двух километров. Тогда под землей были 16 человек, из них часть удалось освободить и вывести на поверхность. Семь человек находятся в больнице из-за происшествия, получив травмы различной степени тяжести, однако они оказались не опасны для жизни. По словам Йоланты Пентек, представителя KGHM «Польская медь», один из горняков погиб, продолжаются поиски семерых человек.

«Рудка» - одна из крупнейших в Европе и самых больших в мире шахт, в которых ведется добыча медной руды. Ежедневно там добывается 40 тысяч тонн руды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх