Новости и события » Hi-Tech » «Евросеть» прекратит существование в 2017 году

«Евросеть» прекратит существование в 2017 году

«Евросеть» прекратит существование в 2017 году

В следующем году «Евросеть» может разделиться между основными акционерами сети «Вымпелкомом и «Мегафоном». Об этом событии сообщают приближенные к руководству операторы сотовой сети.

Оба акционера обладают равными пакетами акций. Момент разделения «Евросети» предположительно назначен на 2017 год. Как сообщают СМИ, «Мегафон» выдвинул предложение закрыть «Евросесеть» 24 декабря. Совместные салоны и финансовую задолженность компания предложила разделить в равной степени между акционера. В настоящее время задолженность компаний составляет около 15 млрд рублей. В одном из интервью глава «Евросети» А. Малис выступил с заявлением, что не существует никаких договоренностей между акционерами «Вымпелкома» и «Мегафона».

В первые «Евросеть» была открыта в 1997 году. Основателями сотовой связи стали Е. Чичваркин и Т. Артемьев. В 2005 годы против сети возбудили уголовное дело. Компанию обвинили в незаконном ввозе мобильных телефонов в страну. По истечению времени дело закрыли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх