Новости и события » Общество » Стивин Хокинк утверждает, что человечество находится в опасности

Стивин Хокинк утверждает, что человечество находится в опасности

Стивин Хокинк утверждает, что человечество находится в опасности

Современный физик Стивен Хокинг рассказывает в своем интервью, что сегодня мир находится под угрозой вымирания. Основная причина опасения физика - большое количество людей страдающих ожирением.

Стивен Хокинг говорит, что проблема ожирения стала бичом 21-го столетия. По статистическим данным, люди страдающие ожирением чаще болеют онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, что может привести к увеличению смертности среди населения. Люди, страдающие избыточным весом, живут на 10 лет меньше обычных людей.

«В настоящие дни человечество столкнулось с невидимой угрозой, которая подвергает жизни миллионов жителей Земли. Как современному физику-аналитику, мне кажется, что проблема с лишним весом одна из глобальных проблем 21 века. В наши дни слишком много умирают людей от осложнений, которые вызваны ожирением. Мы едим много, но при этом ведем менее активный образ жизни. Эту проблему следует решать незамедлительно. Я не понимаю, почему власти бездействуют», - сказал в своем интервью Стивен Хокинг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх