Новости и события » Hi-Tech » «Космический офис» Apple почти достроен: новое видео с воздуха

«Космический офис» Apple почти достроен: новое видео с воздуха

«Космический офис» Apple почти достроен: новое видео с воздуха

Apple завершает строительство новой штаб-квартиры в Купертино. Возведение Apple Campus 2, напоминающего огромную космическую тарелку из монолитного куска стекла, началось в 2013 году, и может быть закончено уже в начале 2017 года.

Как видно на аэросъемке с дрона (авторства Matthew Roberts), Apple уже установила на основном здании солнечные панели общей площадью в 65 000 квадратных метров.

Амбициозный план по созданию новой штаб-квартиры Apple озвучил основатель корпорации Стив Джобс в июне 2011 года, за четыре месяца до своей смерти. Как ожидается, футуристический кампус займет общую площадь 260 000 квадратных метров. На его территории расположатся корпоративная аудитория, вмещающая тысячу человек, корпоративный фитнес-центр, кафе, лаборатории, подземную парковку, различные лестницы и входы.

Главное, 4-этажное кольцеобразное здание будет сделано из изогнутого стекла, бетона и стали, и сможет принять 14 000 сотрудников. Нынешняя штаб-квартира Apple на улице Infinite Loop вмещает до 3000 человек.

Строительство новой штаб-квартиры Apple ведется в обстановке строгой секретности. По данным Bloomberg Businessweek, корпорация потратила на новую штаб-квартиру не менее $5 млрд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх