Новости и события » Авто » СМИ: ГИБДД установит новые дорожные знаки по всей России

СМИ: ГИБДД установит новые дорожные знаки по всей России

СМИ: ГИБДД установит новые дорожные знаки по всей России

В России в скором времени обновят дорожные знаки. Инициатива ГИБДД будет реализована во всех регионах страны, речь идет о появлении новых отличительных знаков, предназначенных для обычного транспорта, а также для транспортных средств, которые работают на электричестве. Об этом сообщают некоторые московские медиа-издания.

Ввиду особого интереса, проявляемого российскими масс-медиа к «творчеству» ГИБДД, указывается на тот немаловажный аспект, что в скором времени количество дорожных знаков в России возрастет. Речь идет о линейке новых указателей, предназначенных для электромобилей, они будут регламентировать движение электрокаров по автомагистралям, трассам федерального значения и дорогам общего пользования.

Проект закона о внесении поправок в ПДД находится на рассмотрении в Доме правительства. После его утверждения профильными министерствами, варианты новых дорожных знаков будут расставлены на всех транспортных магистралях, в больших и малых городах, а также в пригородных зонах, за исключением сельской местности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх