Новости и события » Hi-Tech » На Всемирной олимпиаде роботов сборная России выиграла четыре медали

На Всемирной олимпиаде роботов сборная России выиграла четыре медали

Сборная России завоевала четыре комплекта наград на международном этапе XIII Всемирной олимпиады роботов в Индии - World Robot Olympiad, WRO 2016, сообщает пресс-служба Минкомсвязи РФ.

В копилке российской сборной оказались две золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая. Проекты юных российских робототехников были признаны лучшими в "основной" и "творческой" категориях.

"Золото WRO 2016" завоевали команды "Технопарк МПЛ", МБОУ "Мурманский политехнический лицей", "Ocean waste collector (OWC-2016)" и Президентский физико-математический лицей №239 из Санкт-Петербурга.

"Серебро WRO 2016" принесли команда "Роборука" и университета ИТМО из Санкт-Петербурга. "Бронзу WRO 2016" завоевали команда Fixies и лицей Иннополиса.

Всемирная олимпиада роботов основана в 2004 году. С тех пор она проходила в Сингапуре, Тайбэе, Маниле, Джакарте, Дохе и других городах. В 2014 году Всемирная олимпиада роботов впервые состоялась в России, в городе Сочи. Участие в ней приняли команды из 47 стран.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх