Новости и события » Hi-Tech » Facebook удалил по ошибке десяток сообщений Цукерберга

Facebook удалил по ошибке десяток сообщений Цукерберга

Facebook удалил по ошибке десяток сообщений Цукерберга

29 ноября пропал десяток сообщений Цукерберга, руководителя Facebook. Это событие произошло из-за технической ошибки. Об этом стало известно от The International Business Times.

Исчезнувшие сообщения были связаны с темой выборов и возросшим числом фейковых новостей в социальной сети Facebook. Через несколько часов они вновь были восстановлены на его профиле. По словам представителя социальной сети, Марк Цукерберг ведет самостоятельно свою страничку и лично пишет свои посты.

Первый удаленный пост был размещен 12 ноября. Его обновление скопировали множество новостных агентств, в нем он сообщает, что свыше 99% того, что видят люди, является правдой. Тем не менее, руководитель признает, что нужно прилагать больше усилий, чтобы не допустить распространение ложных новостей и мистификаций. 19 ноября он опубликовал еще один пост, где излагал план компании по борьбе с поддельными новостями. Он также перечислил несколько усовершенствований, которые должны этому помочь: эффективные инструменты отчетности, обнаружение мистификаций и другие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх