Новости и события » Общество » Ночью на уборке снега в Киеве было задействовано 248 единиц техники

Ночью на уборке снега в Киеве было задействовано 248 единиц техники

Ночью на уборке снега в Киеве было задействовано 248 единиц техники

В течение всей ночи предприятия КК "Киевавтодор" проводили работы по очистке дорог и улиц столицы от снега, чтобы утром киевляне не испытывали неудобств из-за прошедшего снегопада. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

"Ночью, когда столица отдыхала, дорожники ни на миг не прекращали работы: 248 единиц снегоуборочной техники и 28 бригад по ручной уборке были задействованы в очистке улично-дорожной сети столицы от снега", - говорится в сообщении.

Каа пояснили в Киевавтодоре, в ночное время суток низкий автомобильный трафик, что позволяет автодоровцам оптимизировать работы по уборке, в частности для очистки дорог от снега используются не только одиночные снегоуборочные машины, но и целые колонны в составе 3-5 единиц техники.

Параллельно с этими работами шли активные работы по механизированной и ручной уборке тротуаров и остановок общественного транспорта, которые обслуживают предприятия корпорации.

В течение всей ночи контроль над ходом работ по уборке улично-дорожной сети города осуществляли специальные мобильные группы корпорации.

"Эта практика контроля за ходом и качеством состояния дорог и улиц столицы после снегопада очень хорошо зарекомендовала себя и показала свою эффективность еще 2 недели назад во время первого большого снегопада в этом сезоне, - отмечает генеральный директор коммунальной корпорации" Киевавтодор" Александр Густелев. - Такой контроль позволяет нам первыми находить проблемные участки, оперативно устранять недостатки и обеспечивать надлежащее состояние дорог столицы".

Отметим, что на рассвете дорожники также осуществили обработку улично-дорожной сети противогололедными материалами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх