Новости и события » Экономика » В суд направлено производство по растрате 1,1 млн грн госсредств экс-топ-менеджером «Укрпочты» Клионским

В суд направлено производство по растрате 1,1 млн грн госсредств экс-топ-менеджером «Укрпочты» Клионским

В суд направлено производство по растрате 1,1 млн грн госсредств экс-топ-менеджером «Укрпочты» Клионским

Прокуратурой города Киева направлен в суд обвинительный акт в отношении одного из бывших руководителей Украинского государственного предприятия почтовой связи (УГППС) "Укрпочта" Александра Клионского по факту растраты государственных средств на сумму свыше 1,1 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, передает Капитал.

Установлено, что в 2014 году экс-исполняющий обязанности директора по технической политике УГППС "Укрпочта" заключил с частным обществом договор, по которому государственное предприятие по завышенным ценам закупало топливные материалы.

Действия экс-чиновника квалифицированы по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, то есть растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенная в особо крупных размерах.

Как сообщалось, 3 сентября прокуратура сообщила Клионскому о подозрении по факту растраты государственных средств во время закупки в размере 1,1 млн грн.

В тот же день в прокуратуре уточнили, что подозреваемый - Александр Клионский, который был одним из руководителей госпредприятия "Укрпочта" и оставался в руководстве компании со времен Януковича. Его подозревали в организации на "Укрпочте" тендеров с подставными компаниями и по завышенным ценам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх