Новости и события » Авто » В Китае поднимут цены на новые Tesla Model X

В Китае поднимут цены на новые Tesla Model X

В Китае поднимут цены на новые Tesla Model X

Версия кроссовера Tesla Model X на электрической тяге для рынка КНР в ближайшем будущем вырастет в цене. Об этом сообщили в американской компании, отметив, что подорожание коснется и деталей для данной модели.

Стоит отметить, что не так давно в Китае поднялись цены на еще один автомобиль от Tesla. Речь идет о седане Model S. В числе причин роста стоимости в компании называют смену курса местной валюты. Известно, что ценники на вседорожник Model X отныне вырастут на $8200, в то время, как Model S подорожает в диапазоне от $2300 до $5600, в зависимости от модификации.

Полноразмерный кроссовер Tesla Model X впервые был презентован на автосалоне в Лос-Анджелесе 9 февраля 2012 года. Первые продажи стартовали спустя три с половиной года, в сентябре 2015 года. Мировые цены на электропаркетник составляют порядка $132-$142 тысяч. Самая доступная модификация Model X 70D предлагается по средней стоимости в $81 тысячу.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх