Новости и события » Общество » Пьяный сотрудник посольства России избил популярного монгольского рэпера

Пьяный сотрудник посольства России избил популярного монгольского рэпера

Пьяный сотрудник посольства России избил популярного монгольского рэпера

Сотрудник посольства России в Монголии избил лидера группы "Хар Сарнай" певца С. Амармандаха, сообщает Medee.mn.

Нападение произошло после выступления на акции "Счастливый Улан-Батор", организованной мэрией Улан-Батора. В мероприятии участвовали иностранные гости, в том числе послы России и Китая, дипломатические работники этих стран, мэр города Сундуйн Батболд и другие руководители столицы.

Когда музыкант собирался идти домой, нетрезвый сотрудник российского посольства в Монголии ударил его бутылкой по голове сзади. Певец потерял сознание. Тогда нападавший и его товарищи начали избивать мужчину ногами.

Охранники заведения вмешались в происходящее. Амармандаха госпитализировали. Нападение записали камеры видеонаблюдения в One Event Hall торгового центра Home Plaza.

Мотивы избиения певца неизвестны. Есть версия, что сотрудника российского посольства возмутили изображения свастики на одежде артиста. В частности, в одном из клипов музыкант поет в национальной одежде, расшитой крупными изображениями правосторонней свастики, не являющейся нацистским символом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх