Новости и события » Общество » Кременчуг приобретет у Дормаша новый бездымный асфальтный завод

Кременчуг приобретет у Дормаша новый бездымный асфальтный завод

Кременчуг приобретет у Дормаша новый бездымный асфальтный завод

В будущем году в Кременчуге появится новый асфальтный завод, отвечающий всем современным требованиям. Существующие асфальтные заводы коммунального предприятия «Дорожно-ремонтное строительное управление», на которых создается асфальтобетонная смесь для городских дорог и тротуаров, уже устарели.

Одна такая установка датирована еще 1968 годом, вторая моложе, однако также морально устарела, ее выпустили в 1986 году.

Новенький асфальтный завод будет приобретен на Кременчугском заводе дорожных машин. Условия этой сделки уже обговорены с руководством предприятия, поэтому в следующем году в начале сезона дорожных работ у кременчугских коммунальщиков появится современный асфальтный завод. Одно из основных требований к этой установке со стороны кременчужан и городских властей - соответствие экологическим нормам. Новый асфальтный завод будет оснащен современными средствами фильтрации, поэтому дым или запах от его работы не будет беспокоить жителей Кременчуга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх