Новости и события » Здоровье » Туалеты унисекс в лондонской школе возмутили родителей

Туалеты унисекс в лондонской школе возмутили родителей

Туалеты унисекс в лондонской школе возмутили родителей

Сомнительный эксперимент в одной из лондонских школ вызвал бурные протесты родителей.

Для мальчиков и девочек, которые учатся в младших классах, сделали общий туалет. Петиция против "прогрессивного нововведения" собрала более 700 подписей.

Директор школы Кэт Уиллер считает, что в инициативе, утвержденной департаментом образования и муниципальным советом района Уолтем-Форест, нет ничего плохого - мол, просторное помещение "не посягает на личное пространство учеников". И вообще в новое здание власти вложили 12 млн фунтов - так что грех жаловаться.

Однако родители жалуются. Шокированы как "коренные" англичане, так и представители национальных диаспор, с которыми даже не посоветовались по столь деликатному вопросу. "Это чудовищная идея. Глупо думать, что унисекс-туалеты в школах - нормальное явление. И без того столько проблем в отношениях между детьми противоположного пола, так зачем же их подогревать", - возмущаются комментаторы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх