Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о первом письменном упоминании об Иисусе

Ученые рассказали о первом письменном упоминании об Иисусе

Ученые рассказали о первом письменном упоминании об Иисусе

Ученые из Университета археологии и палеонтологии в Калифорнии рассказали о первых записях об Иисусе Христе. По словам специалистов, он появлялся в летописях задолго до событий, описанных в Новом Завете.

Ученые рассказали, что в настоящее время бытует мнение о том, что Иисус Христос появился на Земле во времена правления царя Давида. Несмотря на это, найденные в Непале записи свидетельствуют о том, что Сын Божий появился на нашей планете значительно раньше. На период правления царя Давида приходится появление легенд о проповеднике, который исцелял людей и даровал им здоровье и любовь.

Примечательно, что в древних писаниях не говорится о половой принадлежности Иисуса Христа. По словам специалистов, он был олицетворением добра, которое не было ни мужчиной, ни женщиной. Стереотип о том, что Иисус был мужчиной, связан с гендерным неравенством, которое имело место примерно 2 тысячи лет назад.

На фресках, которые удалось обнаружить в Непале, также указывается, что Иисус был не сыном, а посланником божьим. По словам специалистов, сведения в Библии были записаны согласно поверьям и легендам значительно позднее, чем происходили описанные в ней события.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх