Новости и события » Культура » В Херсоне состоится художественная выставка работ врачей-онкологов

В Херсоне состоится художественная выставка работ врачей-онкологов

В Херсоне состоится художественная выставка работ врачей-онкологов

В пятницу, 2 декабря в 13:00 в рамках проекта «Галерея жизни» в Херсонском областном онкологическом диспансере откроется выставка творческих работ сотрудников заведения, посвященная 69 годовщине со дня основания диспансера. Экспозиция состоит из 69 различных работ, многие из которых выполнены в техниках флористики, перламутра, масляной живописи, представлены фотографии, вышитые картины и одежда, изделия из кожи и бисера, декупаж, куклы и многие другие невероятные по красоте работ.

Юбилейная 10 выставка арт-проекта Херсонского областного онкологического диспансера «Галерея жизни» посвящена сотрудникам заведения. «Творческая мастерская» - неизвестный для многих мир, выходящий за пределы профессии. По предложению главного врача показать свои работы откликнулись мастера, работающие в учреждении от 1 до 40 лет, сообщает пресс-служба Херсонского Онкодиспансера.

«Херсонский областной онкологический диспансер - учреждение с большой историей, и именно в День основания диспансера мы хотим показать красоту души тех, кто каждый день без устали спасает жизни. «Галерея жизни» станет пространством, где пациенты и коллеги-сотрудники смогут совершенно по-новому взглянуть друг на друга, потому что автора каждой работы можно увидеть не только в аннотации на выставке, но и на рабочем месте, просто поблагодарить за красоту, поделиться впечатлениями... Это объединяет и умножает хорошие эмоции и добрые мысли », - отмечает главный врач Херсонского областного онкологического диспансера Ирина Сокур.

В Херсоне состоится художественная выставка работ врачей-онкологов

В Херсоне состоится художественная выставка работ врачей-онкологов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх