Новости и события » Hi-Tech » Приложение для смартфона предупредит автомобилиста о приближении эвакуатора

Приложение для смартфона предупредит автомобилиста о приближении эвакуатора

Приложение для смартфона предупредит автомобилиста о приближении эвакуатора

Сервис по защите автомобилей от эвакуации - мобильное приложение CrocoDie - объявил о расширении географии работы. Теперь приложение доступно в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Казани и Калининграде.

Приложение отправляет своим пользователям уведомление, если к припаркованной машине приблизится работающий эвакуатор. Получив уведомление, владелец автомобиля сможет выйти к машине, переставить ее в другое место и предотвратить эвакуацию. Право автомобилистов на это отражено в последней редакции Кодекса об административных правонарушениях. Так, 19 июля 2015 года вступили в действия изменения КоАП РФ, в соответствии с которыми процесс эвакуации прекращается, если владелец автомобиля пришел на место задержания до начала движения.

По словам разработчиков, CrocoDie построен на взаимовыручке. Любой водитель или пешеход может стать «охотником за эвакуаторами»: сфотографировать работающий эвакуатор, отправить фото через мобильное приложение и получить денежное вознаграждение в размере 50 рублей.

«Мы не поощряем тех, кто неправильно паркуется и мешает другим. Эвакуация была введена как способ убрать автомобили, которые мешают движению, но не как наказание. В итоге эвакуаторы зачастую создают еще больше пробок на улицах, чем отдельно стоящий автомобиль. Стоит отметить, что предупреждение эвакуации не противоречит нормам действующего законодательства», - считает основатель сервиса Ксения Загоскина.

Приложение Crocodie работает по подписке. Месяц пользования сервисом обойдется в 299 рублей, год - 2 990 рублей, неделя - 149 рублей. Если уведомление не пришло и машину все же эвакуировали, сервис выплачивает компенсацию в размере стоимости эвакуации.

Приложение для смартфона предупредит автомобилиста о приближении эвакуатора

Приложение для смартфона предупредит автомобилиста о приближении эвакуатора


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх