Новости и события » Общество » Не счесть сокровищ выставки индийской!

Не счесть сокровищ выставки индийской!

Не счесть сокровищ выставки индийской!

В цирке Днепра ждет покупателей Национальная выставка-продажа "The best from India".

Близится Новый год, пора подарков и сувениров. Конец декабря - время, предназначенное для знаков внимания, радости и рождественских сюрпризов, когда мы задумываемся, чем бы одарить своих любимых людей? Какие яркие впечатления, какие эмоции должен нести наш подарок? Не забывайте и о том, что иногда (особенно - под Новый год) надо побаловать подарком и себя - это гарантия хорошего настроения!

Предусмотрительные люди приобретают подарки чуть раньше, чем начнется ажиотаж, в магазинах появятся толпы людей, а цены взлетят. Кроме того, люди со вкусом любят дарить и получать в подарок вещи оригинальные, яркие, позитивно заряженные. Для того, чтобы вы могли выгодно приобрести необычные подарки, сувениры, и кроме того - эксклюзивную мебель, одежду, текстиль, пряности, украшения и много других вещей, Национальная выставка-продажа " The best from India " развернула свои торговые ряды, напоминающие цветистый восточный базар, в цирке Днепра (ул. Набережная, 33). Выставка работает до 11 декабря 2016 года, с 10.00 до 19.00 без выходных. Вход бесплатный.

Помните из классики арию индийского гостя? "Не счесть алмазов в каменных пещерах, не счесть жемчужин в море полуденном..." Индия не меняется в веках, исправно поставляя миру предметы роскоши. Индийская культура - одна из самых богатых в мире. Традиции роскоши индийских дворцов перешли и в наше время. И мы уверенно можем перефразировать: "Не счесть сокровищ выставки индийской!"

При этом индийским товарам не нужно быть дорогими, чтобы соответствовать статусу драгоценности: эффект роскоши достигается изяществом, красотой и качеством. Ведь большинство индийцев (как и украинцев) зажиточными никогда не были, поэтому богато выглядящие вещи имеют не самую большую цену. Это нам подходит! Каждый покупатель найдет здесь интересный и необходимый ему товар. Речь не только о подарках и сувенирах: мебель, товары для дома, одежда, текстиль, специи, косметика и средства для ухода, оригинальные, неповторимые ювелирные украшения - тут есть все!

Сувениры, привезенные из Индии, были предметом особой гордости в доме любого европейца. Этнический стиль, индийский колорит всегда ценились и в Украине. В ближайшие десять дней для встречи с культурой Индии не надо ехать далеко - эта страна сама "приехала" в Днепр. Торопитесь на свидание с Индией! Все, что тут происходит, можно описать двумя фразами: "хороший товар по хорошей цене" и "большие скидки!" Но давайте - пока заочно - знакомиться с выставкой еще подробнее.

- Здесь множество красивых вещей, привезенных из Индии: стопроцентный индийский товар, многое - ручной работы, - рассказывает Атул Капур, директор выставки. - Эти вещи подчеркнут вашу индивидуальность и уникальность обстановки вашего дома. Мебель, бижутерия, украшения, чай и кофе - гордость нашей страны, одежда из натуральных тканей, сувениры и другие оригинальные вещи вы найдете тут. Всегда рады видеть вас на выставке, приходите! Скидки нашим гостям мы делаем хорошие. И помните: Индия славится дружественным отношением к покупателю и уважением к искусству торговли - поэтому торгуйтесь!

Прежде всего, индийские торговые ряды в цирке Днепра - это рай для женщин! Известно, что к украшениям в Индии относятся с особым трепетом. Поэтому изысканные ювелирные изделия и бижутерия представлены здесь в изобилии и настоящем восточном разнообразии. Но модницам следует поторопиться: многие украшения (это относится и к мебели, и к одежде, и к текстилю - все же ручная работа, а не серийные заводские партии) представлены в единственном экземпляре. С одной стороны, нужно еще успеть купить то, что вам нравится. С другой стороны - есть гарантия: второго такого предмета в Днепре не будет ни у кого!

Браслеты из верблюжьей или слоновой кости, колье и бусы, серьги, жемчужные ожерелья (да-да, те самые, из арии индийского гостя) - предмет вожделения любой женщины и отличный подарок! В украшениях и сувенирах индийцы часто используют и оникс - камень, который приносит гармонию и стабильность, дает мощную энергетическую защиту. Неповторимые изделия из натуральных камней (ни в коем случае не прессованная каменная крошка - только целые камни и кварцевые щетки идут в дело!), инкрустированное индийское серебро, бронзовые украшения - товар есть на любой вкус и кошелек.

- Купила себе браслет из верблюжьей кости с бирюзой, - делится Елена, заскочившая в цирк в обеденный перерыв. - Очень нравится! Хочу еще сестре купить такой же, но с другим камнем, только попозже. Почему не сейчас? Просто посоветоваться надо, тут много всего, сама выбрать не решаюсь!

Индийские красавицы, как и украинские, любят выглядеть эффектно, заботиться о себе. Поэтому косметический ряд на выставке "The best from India" уступает по размеру только стендам с бижутерией. Тут представлены (по смешным ценам!) аюрведическая и классическая косметика, кремы и мази, зубная паста, мыло ручной работы, шампуни, краски, хна, помада, средства для ухода - больше сотни товарных позиций. Есть эффективные лечебные средства (например, мазь от боли в суставах), массажные масла, отдельно отметим омолаживающие кремы от известного бренда " Himalaya ".

Ну и как пройти мимо самых ароматных рядов - с чаем, кофе, легендарными специями? Ведь чай - символ Индии, он сумел на протяжении веков никому не уступить в борьбе за титул самого вкусного в мире. Натуральный индийский чай отличают сильный неповторимый аромат, оттенок. Среди большого разнообразия сортов (часть из них в наших магазинах не представлены - а зря!) эксперты выделяют "Мери чай" - крупнолистовой, элитный, собранный с лучших плантаций вокруг города Дарджилинг и в штате Ассам. В непревзойденном вкусе индийского чайм ожно убедиться на бесплатной дегустации чая, кофе и сладостей, которые проводятся тут ежедневно в рамках "Фестиваля индийской культуры".

Идем дальше. Покрывала и подушки из великолепных индийских тканей, коврики и пледы, вазы, статуэтки, бокалы, лебеди, вазы, кошки, фигурки, резные панно из дерева, подсвечники и - слоники, слоники, слоники! Бронзовые изделия ручной работы используют тонкой работы национальный орнамент - индийские огурцы, цветы, изображения слонов, божеств и героев эпосов. Цены доступны! Каждый может купить себе здесь что-то, большое или маленькое, на память и для настроения, от недорогого сувенира до роскошного предмета, который будет передаваться из поколения в поколение как семейная реликвия... Все это разнообразие интерьерных украшений из Индии можно купить на выставке. Для каждой покупательницы - индивидуальные условия. Приобретая более чем одну вещь, можно смело рассчитывать на дисконт, обещают хозяева индийских сокровищ!

Также вниманию гостей представлен большой ассортимент текстиля ручной работы для дома: шторы, покрывала, ковры и многое другое. Есть из чего выбрать! Неповторимая цветовая гамма, узнаваемый индийский мотив и, конечно, натуральные ткани: лен, шелк, хлопок, джут ( утепленное полотно, отлично подходящее для декора ). Известные всему миру покрывала из индийского хлопка, расписанные замысловатым цветочным орнаментом, будут оставаться в первозданном виде десятилетиями!

Ясим - мебельный специалист с многолетним стажем, хочет, чтобы жители Днепра узнали побольше о предметах домашней обстановки, которую можно купить на выставке.

- У меня много мебели из красного палисандра - это единственный вид красного дерева, который растет в Индии. Еще используем тик, сандал, розовое дерево. Есть шкафы, комоды, тумбы, стулья, гарнитуры, полки - да много всего! Это очень интересная мебель, она чаще всего дешевле магазинной, а сделана при этом без всякого ДСП, фанеры, стружки - только массив дерева! Без преувеличения, служит такая мебель сотни лет, от пролитой влаги никогда не разбухнет. Стопроцентно ручная работа от нескольких индийских мастеров-мебельщиков, часть поверхностей инкрустирована бронзой, очень хорошее качество! Вещи неповторимые, уникальные. Многие - в единственном экземпляре.

Впрочем, никакие описания не заменят удовольствие от встречи с индийским колоритом. Выставка "The best from India" - это р азнообразие, выгодные цены, необыкновенная атмосфера индийского базара. Необычный мир, насыщенный особенным колоритом, яркое и теплое лето, которое дарит вам неповторимая Индия в зимнем холодном Днепре. Спешите! Ждем вас каждый день до 11 декабря!

Не счесть сокровищ выставки индийской!

Не счесть сокровищ выставки индийской!

Не счесть сокровищ выставки индийской!

Не счесть сокровищ выставки индийской!

Не счесть сокровищ выставки индийской!

Не счесть сокровищ выставки индийской!

Не счесть сокровищ выставки индийской!

Не счесть сокровищ выставки индийской!

Не счесть сокровищ выставки индийской!

Не счесть сокровищ выставки индийской!

Не счесть сокровищ выставки индийской!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх