Новости и события » Экономика » Акционер банка-банкрота VAB пытается вывести из него активы

Акционер банка-банкрота VAB пытается вывести из него активы

Акционер банка-банкрота VAB пытается вывести из него активы

Акционер неплатежеспособного банка ПАО "Виэйби Банк" Сергей Максимов, который находится в международном розыске в рамках расследования уголовного дела, пытается вывести ликвидные активы из банка и оставить его кредиторов без средств.

"Миноритарный акционер ПАО "Виэйби Банк" Сергей Максимов, находясь в международном розыске в рамках расследования уголовного дела, пытается вывести ликвидные активы из банка. Речь идет о "Броварском заводе пластмасс", имущественный комплекс и общежитие которого было передано в залог банку, как обеспечение выполнения условий кредитных договоров", - говорится в сообщении.

На сегодня совершаются попытки через суды лишить банк части обеспечения по кредиту - комплекса завода. В Фонде гарантирования считают странным тот факт, что руководители и акционеры завода заботятся лишь о ликвидных активах, а общежитие, в котором проживают работники завода, добровольно передают банку. Этот факт доказывает письмо, которое поступило в Фонд 16 ноября 2016 за подписью председателя правления ПАО "Броварской завод пластмасс" с предложением утвердить акт приема-передачи общежития и взять банку на себя, как новому собственнику, его финансирование и содержание.

"То, что право собственности на общежитие не оспаривается, свидетельствует, что целью таких действий является выведение ликвидных активов, средства от реализации которых должны пойти на выплаты кредиторам банка, в том числе вкладчикам "200 плюс" и юридическим лицам", - отметили в Фонде гарантирования, добавив, что существуют основания утверждать, что данные действия предпринимаются в интересах Максимова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх