Новости и события » Общество » Ученые рекомендуют космонавтам виртуальную реальность в качестве отдыха

Ученые рекомендуют космонавтам виртуальную реальность в качестве отдыха

Ученые рекомендуют космонавтам виртуальную реальность в качестве отдыха

Российские ученые рекомендуют космонавтам во время длительных полетов "окунаться" в виртуальную реальность в качестве отдыха. Они думают, что это обеспечит психологическую разгрузку экипажа.

«Пока обеспечить всех членов космических межпланетных полетов помещениями, специально оборудованными для релаксации не предоставляется возможности. Все же эту проблему позволят решить современные технологии», - передают специалисты.

Они уверены, что виртуальная реальность посредством создания цветовой, зрительной и звуковой атмосферы предоставит экипажу полноценный отдых, требуемый для восстановления работоспособности, благоприятного психологического состояния, мотивации.

Ученые рекомендуют космонавтам в перерывах отвлекаться на искусственно созданный мир VR. «Эффективный отдых с помощью виртуальной реальности будет возможен, если особое внимание уделять краскам природы, ее привычной фауне и флоре, пейзажам».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх