Новости и события » Общество » Как одесские нардепы ходят на работу: самый дисциплинированный - Киссе, аутсайдер - Фурсин

Как одесские нардепы ходят на работу: самый дисциплинированный - Киссе, аутсайдер - Фурсин

Как одесские нардепы ходят на работу: самый дисциплинированный - Киссе, аутсайдер - Фурсин

Ни один народный депутат от Одесской области не посетил все пленарные заседания Верховной Рады VIII созыва за два года работы.

О результатах работы одесских народных избранников в парламенте рассказали глава Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко и консультант ГС «ОПОРА» в области Анастасия Матвиенко 30 ноября в ходе пресс-конференции.

Как известно, Одесскую область в парламенте представляют 16 народных депутатов, из которых 11 - мажоритарщики - избраны в одномандатных округах, а пять - по спискам партий.

Специалисты проанализировали посещение пленарных заседаний нардепами-мажоритарщиками, их законотворческую деятельность, а также тенденции голосования по резонансным законопроектам.

Если говорить о посещениях парламентских заседаний, то самыми дисциплинированными нардепами за весь период работы ВР текущего созыва оказались Антон Киссе и Василий Гуляев («Видродження), пропустившие 13 и 17 заседаний соответственно.

Наибольшее количество пропущенных заседаний у Ивана Фурсина («Воля народа») - 143.

Александр Пресман («Видродження») пропустил 97 заседаний, Евгений Дейдей («Народный фронт») - 94, Виталий Барвиненко («Видродження») - 92, Геннадий Чекита (БПП) - 84, Эдуард Матвийчук (внефракционный) - 80, Александр Урбанский (БПП) - 79, Сергей Кивалов («Оппозиционный блок») и Леонид Климов («Видродження») - по 75, Дмитрий Голубов (БПП) - 68, Павел Унгурян («Народный фронт) - 66, Николай Скорик («Оппозиционный блок») - 56, Алексей Гончаренко (БПП) - 52, Сергей Фаермарк («Народный фронт») - 32.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх