Новости и события » Общество » СМИ заявляют об утечке информации Европола о террористических расследованиях

СМИ заявляют об утечке информации Европола о террористических расследованиях

СМИ заявляют об утечке информации Европола о террористических расследованиях

Информация относительно ряда международных расследований, связанных с деятельностью террористических групп, которые проводятся европейским полицейским управлением "Европолом", случайно оказалась в открытом доступе.

"По информации программы, утечка была вызвана действиями бывшего сотрудника, который, нарушив правила Европола, взял документы домой и сохранил их на жесткий диск, подсоединенный к интернету", - пишет издание.

Телевизионная программа Zembla процитировала заместителя директора Европола Вила Ван Гемерта, который подтвердил, что инцидент имел место.

Как пишет издание, Zembla не опубликовывала документы, в которых, по утверждению, содержится информация о 54 полицейских расследованиях, в том числе имена и телефонные номера подозреваемых.

По словам Ван Гемерта, вероятно, никто, кроме сотрудников Zembla, не видел документов, однако исключить другую версию не возможно.

Член Европейского парламента от Нидерландов Софи ин'т Велд в Твиттере прокомментировала ситуацию, написав: "Большая утечка информации. Буду призывать Еврокомиссию и руководство Европола проинформировать Европарламент".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх