Новости и события » Политика » Демонстранты в США сожгли национальные флаги в ответ Трампу

Демонстранты в США сожгли национальные флаги в ответ Трампу

Демонстранты в США сожгли национальные флаги в ответ Трампу

Дональд Трамп недавно высказал несколько суровое мнение о повышении ответственности за сожжение государственного флага. В ответ на его слова, группа молодых людей вышла на улицы Манхэттена и сделала именно то, против чего призывал действующий президент США.

Демонстрантами оказались члены «Революционной коммунистической партии», которые относятся к леворадикальной группировке. По мнению некоторых американских СМИ, дебоширы принесли с собой некоторую символику страны и подожгли ее у всех на глазах. Тем самым они попытались выразить протест действующему республиканцу.

Стоит заметить, что только накануне вечером в своем аккаунте социальной сети Twitter Трамп отметил, что за уничтожение символики должны не только арестовывать, но и лишать гражданства. В ответ на это активисты устроили акцию протеста вблизи имущества президента под название Tramp International Hotel.

Ранее сообщалось, что сожжение национальной символики является лишь акцией протеста, а не преступлением.

Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх