Новости и события » Общество » Дорожники Запорожской области вывезли 780 тонн мусора за месяц

Дорожники Запорожской области вывезли 780 тонн мусора за месяц

Дорожники Запорожской области вывезли 780 тонн мусора за месяц

Служба автомобильных дорог в Запорожской области прилагает максимум усилий для обеспечения безопасных условий дорожного движения, но значительные финансовые ресурсы вынуждена тратить не на улучшение состояния дорог, а на уборку мусора, оставленного местными жителями и другими участниками дорожного движения, передает ЗОГА.

По словам специалистов, причина такого положения заключается не только в невоспитанности людей, а в том числе и в отсутствии обычных условий для сбора и вывоза мусора.

Так, в связи с увеличением лимитов финансирования на эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования в этом году по заказу Службы автодорог подчиненное предприятие ГП «Запорожский облавтодор» выполняет значительный объем работы по уборке мусора на полосе отвода проезжей части. При этом дорожники вынуждены тратить время и средства, предназначенные на ремонтные работы по ликвидации ям. Однако результаты уборки заметны в основном лишь в течение нескольких дней, а потом опять все повторяется.

Как сообщили в Службе автомобильных дорог, только в ноябре было собрано и вывезено 780 тонн мусора с территории общей протяженностью 122500 кв. м.

Дорожники обращаются в органы местной власти с просьбой усилить санитарный надзор за очисткой прилегающих к автодорогам территорий.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх