Новости и события » Культура » Умер постановщик фильма "Пролетая над гнездом кукушки"

Умер постановщик фильма "Пролетая над гнездом кукушки"

Умер постановщик фильма "Пролетая над гнездом кукушки"

Умер на 89-м году жизни американский художник-постановщик легендарного фильма "Пролетая над гнездом кукушки" Пол Силберт. Новость об этом трагичном событии появилась на страницах интернет-издания HTR, ссылаясь на продюсера Хоука Коха.

Режиссер, сценарист и художник Пол Силберт скончался в субботу в больнице вблизи своего дома в Дженкинтаун, в Пенсильвании. В последнее время Силберт служил в Департаменте кинематографии и средств массовой информации в Университете Темпл в Филадельфии на факультете искусств.

Хоук Кох подчеркнул, что Силберт и его покойный брат-близнец Ричард на протяжении более чем 30 лет были наиболее востребованными дизайнерами в Голливуде. Они могли работать над декорациями как вместе, так и по отдельности, в любом случае у них был к этом талант. Среди известных картин, к которым они "приложили" свою руку можно назвать легендарную экранизацию "Пролетая над гнездом кукушки", "Крамер против Крамера", "Путешествие Нэтти Ганн" и десятки других картин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх