Новости и события » Общество » Ученые установили, что у мальчиков сидячий образ жизни приводит к снижению успеваемости

Ученые установили, что у мальчиков сидячий образ жизни приводит к снижению успеваемости

Ученые установили, что у мальчиков сидячий образ жизни приводит к снижению успеваемости

Научная команда из сотрудников Университета Восточной Финляндии, Кембриджа и Университета Йювяскюлля установила, что у мальчиков сидячий образ жизни способен привести к снижению запоминаемости и успеваемости в школе. Об этом они рассказали в своей статье в издании Journal of Science and Medicine in Sport.

В детском возрасте организму как никогда необходимы физические нагрузки, прогулки и занятия спортивной деятельностью. Ученые доказали, что отсутствие активности и сидячий образ жизни больше влияет на качество учебы мальчиков, чем девочек.

Школьники, учащиеся в младших классах, могут иметь проблемы с чтением, если у них наблюдается низкий уровень физически нагрузок. Через несколько лет данная ситуация усугубляется и постоянное сидение за партами может привести к снижению успеваемости.

Ученые провели тесты на 153 европейских школьниках в рамках программы исследования. Это были мальчики 6-8 лет. После проведения серии тестов с математики и чтения и анализа измерений физической активности с помощью специальных датчиков, исследователи пришли к выводу, что у большинства мальчиков со временем ухудшились оценки по вышеупомянутым школьным предметам.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх