Новости и события » Спорт » Капитан "Зенита" дисквалифицирован за сломанный нос игрока "Краснодара"

Капитан "Зенита" дисквалифицирован за сломанный нос игрока "Краснодара"

Капитан "Зенита" Хави Гарсия дисквалифицирован на три матча из-за того, что во время игры сломал нос игроку "Краснодара" Юрию Газинкому. Об этом написано в заметке на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Два исключения из трех являются безусловными, поэтому испанский легионер не сможет помогать своим партнерам по команде добиться победы в матчах 16-го и 17-го туров чемпионата страны. А одна дисквалификация - условная, с испытательным сроком, который будет длиться до конца игрового сезона.

Однако представители РФС подчеркнули, что если Газинский не сможет участвовать в футбольных тренировках более 15 дней, то Гарсия будет наказан еще на три матча.

Игра между "Краснодаром" и "Зенитом" состоялась 27 ноября и завершилась в пользу "быков" со счетом 2:1. Инцидент произошел на 81-й минуте встрече, когда преследование мяча переросло практически в борьбу и, как заявляет испанец, он ненамеренно ударил игрока из команды соперника локтем в лицо, причем Газинский потерял сознание на несколько минут, вокруг него за это время образовалось плотное кольцо из медиков и игроков.

Футбольная ассоциация Англии заявила, что не станет наказывать бомбардира Manchester United Уэйна Руни за появление в нетрезвом виде накануне матча. Они установили, что виноваты в этом организаторы и тренер.