Новости и события » Общество » СМИ: Эрдоган не имел в виду буквальное отстранение Асада

СМИ: Эрдоган не имел в виду буквальное отстранение Асада

СМИ: Эрдоган не имел в виду буквальное отстранение Асада

Слова президента Турции Тайипа Эрдогана о планах отстранить от власти главу Сирии Башара Асада не следует воспринимать буквально. Такое сообщение распространяют СМИ, ссылаясь на источники из правительства Турции.

Представители администрации турецкого лидера выразили надежду, что возникнувшее недопонимание между Эрдоганом и Россией будет преодолено, отметив, что официальные комментарии относительно произошедшего в Стамбуле инцидента в праве дать высшее руководство страны.

Эрдоган в Стамбуле не смог избежать резких формулировок и выразился некорректно, сообщив, что подвластные ему войска намерены свергнуть Асада с руководящей должности.

После этого в Кремле подчеркнули, что такая ситуация не стыкуется с позицией Москвы в отношении указанного вопроса. Представители президента РФ пожелали разъяснения данных слов Эрдогана. На 1 декабря назначена встреча дипломатов, во время которой будет поднят вопрос категоричного высказывания лидера Турции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх