Новости и события » Общество » Медики составили рейтинг продуктов-убийц

Медики составили рейтинг продуктов-убийц

Медики составили рейтинг продуктов-убийц

Каждому из нас известно, что существует такая еда, которая приносит огромное количество вреда нашему здоровью.

Как сообщает портал "Новости Ю", медики наконец-то сошлись в одном мнении и составили список из самых опасных продуктов-убийц. Предлагаем ознакомиться с ними вместе.

Газировка

Первое "почетное" место заняли газированные напитки. Их специально создают для того, чтобы вызывать жажду, а не утолять ее. Газировка содержит огромное количество сахара, который пагубно влияет на организм.

Чипсы

На второй позиции находятся любимые многими чипсы. Их готовят вовсе не из картофельных клубней, а из пюре, которое состоит из крохмала и смеси углеводов, жиров, соли, разных вкусовых добавок.

Батончики

Тройку лидеров закрывают батончики с наполнителем, миндалем, шоколадные и т. д. Они содержат огромное количество сахара, вкусовых добавок, повышают массу тела человека и вызывают привыкание организма.

Колбасные изделия

К этой группе относятся сардельки, сосиски, паштеты, сыровяленые колбасы и колбаски. За счет вкусовых добавок производители делают свой продукт ароматным и вкусным. Но, к сожалению, они содержат скрытые жиры, сало, шкурку, мясо механической обвалки и не более 10% куриного фарша.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх