Новости и события » Авто » Lamborghini возведет 2 статуи в честь самой себя

Lamborghini возведет 2 статуи в честь самой себя

Lamborghini возведет 2 статуи в честь самой себя

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini собирается соорудить неподалеку от своей штаб-квартиры в Сант-Агата-Болоньезе две скульптуры, посвященные... себе. Статуи, воплощающие технологичность и эстетику марки, будут открыты осенью 2017 года.

Произведения искусства были выбраны по итогам конкурса Lamborghini Road Monument Competition. Обе статуи будут поставлены на круговой развязке в родном городе Lamborghini.

Первую фигуру придумали в итальянской студии дизайна ACQ Studio из Ливорно. Она представляет собой золотую ломаную линию, играющую на солнце и устремленную в небо. В Lamborghini сочли, что «минималистические, напряженные и резкие» очертания статуи полностью соответствуют языку дизайна спорткаров компании.

Студия из Лондона победила в конкурсе с объемным силуэтом спорткара, собранным из множества параллельных секущих плоскостей с зеркальными поверхностями. Представители Lamborghini отметили, что этот монумент посвящен скорости и динамике. «То, как выглядит работа, зависит от угла наблюдения. Точно также Lamborghini меняется, когда проносится мимо на большой скорости».

Всего на конкурс было представлено более 500 проектов, в том числе из Африки и Океании. В жюри присутствовали представители всемирно известных дизайнерских и архитектурных бюро Zaha Hadid Architects, Studio Fabio Novembre, Studio Libeskind и Foster + Partners, а также независимые дизайнеры, академики и глава Lamborghini Стефано Доменикали.

Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх