Новости и события » Культура » В начале 2017-го года выйдет новый шедевр Харуки Мураками

В начале 2017-го года выйдет новый шедевр Харуки Мураками

В начале 2017-го года выйдет новый шедевр Харуки Мураками

В начале 2017-го года выйдет новый шедевр Харуки Мураками. В издательстве «Синтеся» сообщают, что это будет большой роман. Как будет называться книга, пока не говорят.

Новый роман станет уже 14-м произведением, написанным рукой японца. Мураками уже неоднократно выдвигался на получение Нобелевской премии по литературе. Свой предыдущий роман писатель опубликовал более трех лет назад. Он побил все рекорды по продажам в Японии. Произведение называлось «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий». В 2014 году увидел свет сборник его рассказов под общим названием «Мужчины без женщин».

На данный момент писателю исполнилось 67 лет. Его перу принадлежат тринадцать романов, одиннадцать сборников рассказов, 2 документальных произведения. По мотивам его произведений было снято 4 фильма. Мураками - самая популярная литературная персона Страны восходящего солнца. «Синтеся» издало уже пять книг писателя, будущий роман станет шестой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх