Новости и события » Общество » Эксперты рассказали, как украинцам сохранить генофонд

Эксперты рассказали, как украинцам сохранить генофонд

Эксперты рассказали, как украинцам сохранить генофонд

Врачи рекомендуют молодым украинцам замораживать сперму. За последние годы исследования показали, что средние показатели активности семенной жидкости украинских мужчин потерпели существенных изменений в негативную сторону.

"Тенденция замораживать сперму уже наблюдается во многих странах мира, а вот в Украине это пока воспринимается с недоверием", - сообщает сайт "Добрый доктор".

С возрастом активность сперматозоидов и их способность к оплодотворению яйцеклетки существенно ослабляется, поэтому задуматься над замораживанием спермы стоит в молодом возрасте.

На сегодняшний день нормой спермограммы по данным ВОЗ считается 15 миллионов сперматозоидов в одном миллилитре спермы. К этому нормой считалось 20 миллионов.

Влияние загрязненной среды, некачественных продуктов и стрессов оставляют свой след на качестве генетического материала.

Учитывая уменьшение количества населения Украины, вопрос криогенной обработки спермы достаточно актуален и должен иметь массовое распространение среди мужчин, которые планируют иметь семью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх