Новости и события » Общество » Госдума не будет наказывать губернаторов за самопиар

Госдума не будет наказывать губернаторов за самопиар

Госдума не будет наказывать губернаторов за самопиар

Законопроект, который должен был привлекать губернаторов, расходующих излишние средства на самопиар к уголовной ответственности, не будет рассматриваться Госдумой. На данный момент эта тема уже не считается актуальной.

Представители четырех фракций, считая «Единую Россию», внесли этот законопроект на рассмотрение в начале года. Согласно документу, губернатор должен был попасть в суд в случае превышения расходов 1,5 миллиона рублей на информационное обслуживание. Около года этот проект бездействовал, так как его изучением никто не занимался.

Однако сейчас парламент заявил, что тема уже не актуальна, в связи с чем он был возвращен субъекту законодательной инициативы. По словам Павла Крашенникова, являющегося председателем комитета по госстроительству, которого цитирует информационное агентство РБК, законопроект можно назвать «пиаровским». Один из его авторов, Ольга Тимофеева, открещивается от него и говорит, что его принятие не планировалось.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх