Новости и события » Общество » На смену часовым на вышках приходит охранный комплекс «Страж»

На смену часовым на вышках приходит охранный комплекс «Страж»

На смену часовым на вышках приходит охранный комплекс «Страж»

В меру прогрессирующего технологического развития на смену часовым на вышках приходит охранный комплекс «Страж». В скором будущем Российское оборонное ведомство будет иметь в распоряжении новейшую систему отечественного производства.

Компания «Старт-7», занимающаяся разработкой новых и обновлением уже существующего оборудования для охраны периметров и физзащиты, известила, что на сегодняшний день модернизация «Стража» завершена. Тепловизионный комплекс представляет собой передовую технологическую систему, оснащенную тепловизорами и камерами дальнего видения. Он позволит осуществлять визуальное наблюдение за охраняемыми территориями и рубежами.

Устойчивая к любым погодным условиям, разработка позволит осуществлять надежную защиту военных объектов и сменить часовых на вышках, что обеспечит их безопасность. «Страж» дает возможность визуально осуществлять контроль за неподвижными целями и движущимися на расстоянии 6 км в ночное и дневное время, изображение выводится на экран и одновременно архивируется на жесткий диск. Благодаря гибкой структуре охранный комплекс адаптирован под любые условия местности и конкретные задачи.

Сообщается, начало поставок «Стража» в Министерство обороны и силовые структуры запланировано на следующий год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх