Новости и события » Hi-Tech » Появились детали о разблокированном Kaby Lake Core i3

Появились детали о разблокированном Kaby Lake Core i3

Появились детали о разблокированном Kaby Lake Core i3

Ранее было известно о том, что компания Intel занимается разработкой первого процессора Kaby Lake Core i3 с разблокированным множителем. На данный момент появилась информация касательно его производительности.

Процессор был протестирован, после чего результаты были опубликованы в базе данных Geekbench. За одноядерный тест Core i3-7350K дали 5137 баллов, за многоядерный - 10 048. Если провести параллель между этим чипом и другими процессорами, то окажется, что эту недорогую деталь обойдет даже Core i5-6400 Skylake или Core i5-4670K, принадлежащая семейству Haswell.

Этот процессор будет выпущен в январе. Его тактовая частота в режиме Turbo равняется 4,0 ГГц. Кэш третьего уровня имеет объем 4 МБ. Вероятно, что такая конфигурация поможет пользоваться чипу спросом не только среди оверлокеров, но среди обычных людей, которые ищут высокую производительность за минимальную цену. У процессора улучшенная графика, тепловая мощность была увеличена с 91 Вт до 95 Вт.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх