Новости и события » Происшествия » Убийца в Запорожье несколько дней жил в квартире с мертвым телом жертвы

Убийца в Запорожье несколько дней жил в квартире с мертвым телом жертвы

Убийца в Запорожье несколько дней жил в квартире с мертвым телом жертвы

В Запорожье правоохранители задержали 50-летнего мужчину, который в ходе внезапно возникшей ссоры смертельно ранил хозяина квартиры.

После убийство мужчина еще несколько дней употреблял на месте преступления алкогольные напитки.

В дежурную часть Коммунарского отделения полиции поступила информация от жителей дома по улице Северокольцевой о том, что с одной из квартир слышен неприятный запах.

Когда полицейские зашли в квартиру, увидели тело 52-летнего хозяина помещения с многочисленными ножевыми ранениями туловища. После осмотра труп был направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Сотрудниками криминальной полиции было установлено, что к совершению уголовного правонарушения причастен 50-летний мужчина. Он ранее уже был осужден и лишь в сентябре 2016 года освободился из мест лишения свободы, где 13 лет отбывал наказание за совершение аналогичного преступления. Злодея задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"Правоохранители установили ход событий того трагического дня. 27 ноября 2016 года мужчины в квартире распивали спиртные напитки. Между ними возникла ссора, в результате которой злодей схватил нож и нанес большое количество ножевых ранений потерпевшему. При этом он еще несколько дней продолжал спать, кушать и употреблять алкогольные напитки на месте совершения преступления", - отмечают правоохранители.

Следственным отделением открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Убийце грозит от семи до пятнадцати лет тюрьмы. Досудебное расследованиепродолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх