Новости и события » Общество » Ученые рассказали, как не поправиться во время новогодних праздников

Ученые рассказали, как не поправиться во время новогодних праздников

Ученые рассказали, как не поправиться во время новогодних праздников

На страницах издания Medical Daily ученые рассказали об очень актуальной проблеме в преддверии новогодних праздников. Специалисты дали несколько советов, как сбросить лишний вес или как не поправится во время обилия еды на столах в праздники.

В среднем жители Соединенных Штатов Америки за новогодние праздники набирают около трех килограммов лишнего веса, это связано с насыщенным меню и перееданием в праздничные дни.

Ученые из Корнельского университета (США) рассказали о том, как можно наслаждаться праздничным меню и не опасаться за свою фигуру. Специалисты установили, что за период летнего пассивного отдыха человек может набрать немалый лишний вес и чтобы его сбросить нужно будет потратить в среднем от пяти месяцев. Некоторые люди не успевают до новогодних праздников сбросить вес, набранный за лето, и получают так называемые «двойной удар» от праздничного стола.

Вот несколько советов ученых, которые помогут оставаться стройными и не опасаться за набор лишних килограммов:

- нужно есть, пока не почувствуется удовлетворение, но не переедать «до краев»

- для праздничного стола нужно выбрать несколько здоровых блюд

- нужно обязательно выбрать время для физической нагрузки, это может быть и как катание на коньках и санках, так и утренняя зарядка

- во время застолья нужно использовать для еды посуду маленького размера

- так же нужно быть осторожными с приемом алкогольных напитков, это может прибавить до пятисот лишних калорий в день


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх